Calendrier de la saison 2018-2019

Conseil : pour aller plus vite cliquer sur le mois recherché

Août18 Sept18 Oct18 Nov18 Déc18 Janv19 Fév19Mars19Avr19Mai19Juin19Juil19Août19

Août 2018

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Samedi 18 au dimanche 26Championnat de France toutes catégoriesAffiche
Nîmes
Vendredi 31Open de Sautron
Affiche
Sautron

Septembre 2018

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Jeudi 6Début de la saison d'échecs
Club
Samedi 8 et dimanche 9Fête du sport nazairien
Club
Vendredi 14Blitz 1
Club
Samedi 15 et dimanche 16Open Fide de La Bruffière
Dimanche 16Rapide de Carquefou
Dimanche 23Rapide de Pornic
Jeudi 20Blitz jeunes 1
Club
Vendredi 28Blitz 2
Club
Dimanche 30Rapide de Gétigné

Octobre 2018

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Jeudi 4Blitz jeunes 2
Club
Samedi 6TE ronde 1
Dimanche 7Equipes toutes catégories
Vendredi 12Analyses matchs
Club
Samedi 13Stage Berthelot
Club
Dimanche 14Coupe Loubatière
CDF
Jeudi 18Blitz jeunes 3
Club
Vendredi 19Blitz 3
Club
Samedi 20 au samedi 27Open International de Sautron
Sautron

Novembre 2018

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Jeudi 2Blitz 4
Club
Samedi 3Rétif 1
Dimanche 4Tremplin 44
CDF
Samedi 10 et dimanche 11Championnat 44 jeunes
Jeudi 15Analyse chpt 44
Club
Vendredi 16Blitz 4
Club
Samedi 17TE ronde 2
Stage Berthelot
Club
Dimanche 18Equipes toutes catégories
Jeudi 22Analyse chpt 44
Club
Vendredi 23Blitz 4
Club
Samedi 24Rétif 1
Dimanche 25Equipes jeunes

Decembre 2018

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Dimanche 2Equipes toutes catégories
Jeudi 6Blitz jeunes 4
Club
Vendredi 7Analyse match
Club
Samedi 8Rétif 3
Dimanche 9Equipes jeunes
CDF
Jeudi 13Analyses matchs jeunes
Club
Vendredi 14Blitz 7
Club
Samedi 15TE ronde 3
Dimanche 16Equipes toutes catégories
Mercredi 19Scolaires
Jeudi 20Blitz jeunes 4
Club
Vendredi 21Analyse match
Club
Samedi 22 et dimanche 23Open du Fide de Sucé sur Erdre
Open du noël nazairien

Janvier 2019

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Samedi 5Stage prépa chpt PDL
Dimanche 6Coupe mixte 44
Jeudi 10Blitz jeunes 6
Club
Vendredi 11Blitz 8
Club
Samedi 12Galette de Rois nazairien
Dimanche 13Rapide de Vertou
Jeudi 17Blitz jeunes
Club
Samedi 19Rétif ronde 4
Jeudi 24Analyses matchs jeunes
Club
Vendredi 25Blitz 9
Club
Samedi 26TE ronde 4
Stage jeunes PDL
Dimanche 27Equipes toutes catégories
Club

Février 2019

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Vendredi 1Analyse match
Club
Samedi 2Rétif 3
Dimanche 3Equipes jeunes
Stage Berthelot

Club
Jeudi 7Analyses matchs jeunes
Club
Samedi 9 au lundi 11Chpt PDL jeunes
Dimanche 24Nationale 2 féminine
Coupe 2000

Mars 2019

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Vendredi 1Blitz 10
Club
Samedi 2Stage jeunes France
CD CDJE 44
Dimanche 3Rapide ESM
Coupe de la Parité
Grille adultes - Grille jeunes
Affiche
Jeudi 7Blitz jeunes 8
Club
Vendredi 15Blitz 11
Club
Samedi 16TE ronde 5
N3 adultes
Dimanche 17Equipes toutes catégories
Jeudi 21Blitz jeunes 9
Club
Vendredi 22Analyses Matchs
Samedi 23Rétif 5
Stage jeunes France
Stage Berthelot


Club
Dimanche 24Tremplin 44
Coupe Loubatière
CDF
Affiche
Vendredi 29Blitz 12
Club
Samedi 30TE ronde 6
N3 adultes
Dimanche 31Equipes toutes catégories

Avril 2019

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Jeudi 4Blitz jeunes 10
Club
Vendredi 5Analyses matchs
Club
Dimanche 7Equipes jeunes
Dimanche 14 au dimanche 21Championnat de France jeunes
Lundi 22Rapide de Nantes
Affiche
Nantes
Jeudi 25Analyses matchs jeunes
Chpt de France
Club
Vendredi 26Blitz 13
Club
Samedi 27Rétif 7
Samedi 28Rapide féminin
Stage Berthelot
CDF
Club

Mai 2019

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Jeudi 4Blitz jeunes 11
Club
Vendredi 10Blitz 14
Club
Dimanche 12CDF
Jeudi 16Blitz jeunes 12
Club
Samedi 18 et dimanche 19Open Fide de Carquefou
Carquefou
Vendredi 24Blitz 14
Club
Samedi 25Blitz 44
Dimanche 26TE Finale
Tremplin 44
Coupe Loubatière
Coupe 2000
Jeudi 30Blitz jeunes 13
Club

Juin 2019

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Vendredi 7Blitz 16
Club
Samedi 8 au lundi 10Open de Ligue Pohu
Jeudi 13Blitz jeunes 14
Club
Samedi 15CD CDJE 44
Dimanche 16Rapide de Sucé sur Erdre
Sucé sur Erdre
Vendredi 21Blitz 17
Club
Dimanche 23Rapide de Saint-Nazaire
Saint-Nazaire
Samedi 29AG + Fête du club
Coupe 2000
Club et Parc
Dimanche 30Rapide de Carquefou
Coupe Loubatière
Coupe 2000
Coupe de France

Juillet 2019

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Samedi 6 et dimanche 726ème Open de Gorges
Gorges

Août 2019

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Samedi 17 au dimanche 25Championnat de France toutes catégories

Conseil : pour aller plus vite cliquer sur le mois recherché

Août18 Sept18 Oct18 Nov18 Déc18 Janv19 Fév19Mars19Avr19Mai19Juin19Juil19Août19

Fermer le menu