Calendrier N4 saison 2018-2019

Les déplacement sont sur fond : bleu en déplacement  et beige à domicile
Vous avez un plan d’accès en cliquant sur les clubs de la ronde 1

Ronde 1

BLANCSNOIRSDATELieu
Echiquier de l'Erdre 2Echiquier Sèvre et MaineDimanche 07/10/18 14h15Sucé sur Erdre
Club d'Echecs La Bruffière 2Echiquier Nazairien 2dimanche 07/10/18 14:15La Bruffière
Cercle d'Echecs de Nantes 2Trignac Echecs 1Dimanche 07/10/18 14h15Nantes
St-Sébastien-Sur-Loire 1Cercle d'Echecs de Sautron 2Dimanche 07/10/18 14h15St-Sébastien-Sur-Loir

Ronde 2

BLANCSNOIRSDATELieu
Echiquier de l’Erdre 2Cercle d’Echecs de Sautron 2Dimanche18/11/18 14h15Sucé sur Erdre
Trignac Echecs 1St-Sébastien-Sur-Loire 1Dimanche18/11/18 14h15Trignac
Echiquier Nazairien 2Cercle d’Echecs de Nantes 2Dimanche18/11/18 14h15St-Nazaire
Echiquier Sèvre et MaineClub d’Echecs La Bruffière 2Dimanche18/11/18 14h15Aigrefeuille-Sur-Maine

Ronde 3

BLANCSNOIRSDATELieu
Club d’Echecs La Bruffière 2Echiquier de l’Erdre 2Dimanche 02/12/18 14h15La Bruffière
Echiquier Sèvre et MaineCercle d’Echecs de Nantes 2Dimanche 02/12/18 14h15Aigrefeuille-Sur-Maine
Echiquier Nazairien 2St-Sébastien-Sur-Loire 1Dimanche 02/12/18 14:15St-Nazaire
Cercle d’Echecs de Sautron 2Trignac Echecs 1Dimanche 02/12/18 14h15Sautron

Ronde 4

BLANCSNOIRSDATELieu
Trignac Echecs 1Echiquier de l’Erdre 2dimanche 16/12/18 14h15Trignac
Echiquier Nazairien 2Cercle d’Echecs de Sautron 2Dimanche 16/12/18 14h15St-Nazaire
Echiquier Sèvre et MaineSt-Sébastien-Sur-Loire 1Dimanche 16/12/18 14h15Aigrefeuille-Sur-Maine
Club d’Echecs La Bruffière 2Cercle d’Echecs de Nantes 2Dimanche 16/12/18 14h15La Bruffière

Ronde 5

BLANCSNOIRSDATELieu
Cercle d’Echecs de Nantes 2Echiquier de l’Erdre 2Dimanche 27/01/19 14h15Domloup
St-Sébastien-Sur-Loire 1Club d’Echecs La Bruffière 2Dimanche 27/01/19 14h15St-Sébastien-Sur-Loire
Cercle d’Echecs de Sautron 2Echiquier Sèvre et MaineDimanche 27/01/19 14h15Sautron
Trignac Echecs 1Echiquier Nazairien 2Dimanche 27/01/19 14h15Trignac

Ronde 6

BLANCSNOIRSDATELieu
Echiquier de l'Erdre 2Echiquier Nazairien 2Dimanche 17/03/19 14h15Sucé Sur Erdre
Echiquier Sèvre et MaineTrignac Echecs 1Dimanche 17/03/19 14h15Aigrefeuille-Sur-Maine
Club d’Echecs La Bruffière 2Cercle d’Echecs de Sautron 2Dimanche 17/03/19 14h15La Bruffière
Cercle d’Echecs de Nantes 2St-Sébastien-Sur-Loire 1Dimanche 17/03/19 14h15Nantes

Ronde 7

BLANCSNOIRSDATELieu
St-Sébastien-Sur-Loire 1Echiquier de l’Erdre 2Dimanche 31/03/19 14h15St-Sébastien-Sur-Loire
Cercle d’Echecs de Sautron 2Cercle d’Echecs de Nantes 2Dimanche 31/03/19 14h15Sautron
Trignac Echecs 1Club d’Echecs La Bruffière 2Dimanche 31/03/19 14h15Trignac
Echiquier Nazairien 2Echiquier Sèvre et MaineDimanche 31/03/19 14h15St-Nazaire
Fermer le menu