Calendrier de la Saison 2019-2020

Conseil : pour aller plus vite cliquer sur le mois recherché

Août19 Sept19 Oct19 Nov19 Déc19 Janv20 Fév20Mars20Avr20Mai20Juin20Juil20Août20

Août 2019

DateDétailsRésultatsVoirLieu
Samedi 17 au dimanche 25Championnat de France toutes catégoriesAffiche
Chartres
Samedi 24 et dimanche 25
23ème Open Fide de Domloup
Affiche
Domloup
Vendredi 30 au 1er septembre26ème Open de SautronAfficheSautron

Septembre 2019

DateDétailsRésultatsVoirLieu
Jeudi 5Début de la saison d'échecsClub
Samedi 7Place aux associationsClub
Vendredi 13Blitz 1Club
Samedi 14 et dimanche 15Open Fide de La BruffièreAfficheLa Bruffière
Jeudi 19Blitz jeunes 1Club
Dimanche 22Rapide de PornicAffichePornic
Dimanche 22Rapide de DomloupAfficheDomloup
Vendredi 27Blitz 2Club
Dimanche 2913ème Rapide de GétignéAfficheGétigné

Octobre 2019

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Jeudi 03Blitz jeunes 2Club
Vendredi 04Blitz 3Club
Samedi 12TE ronde 1
Dimanche 13Equipes-Ronde 1
Jeudi 17Blitz jeunes 3Club
Vendredi 18Analyse équipesClub
Samedi 19 au mercredi 2319ème Open International de SautronAfficheSautron
Samedi 19 au vendredi 25Open International de LiffréAfficheLiffré

Novembre 2019

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Samedi 02Rétif 1
Dimanche 03Equipes jeunes
Jeudi 07Blitz jeunes 4Club
Vendredi 08Blitz 4Club
Lundi 11Coupe Loubatière
Samedi 16TE ronde 2 / N3-Ronde 2
Dimanche 17Equipes-Ronde 2 / N3-Ronde 3
Jeudi 21Blitz jeunes 5Club
Vendredi 22Analyse équipesClub
Samedi 23Rétif 2 / Top jeunes
Club
Dimanche 24Equipes jeunes
Mercredi 27Draft
Jeudi 28Analyses équipes jeunesClub
Vendredi 29Blitz 5Club
Samedi 30Championnat 44 jeunes

Decembre 2019

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Dimanche 01Championnat 44 jeunes
Vendredi 06Blitz 6
Club
Samedi 07Rétif 3
Dimanche 08Equipes jeunes / Coupe PDL
Jeudi 12Analyses équipes jeunesClub
Samedi 14TE ronde 3
Mercredi 18Blitz 7Club
Jeudi 19Blitz jeunes 6Club

Janvier 2020

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Vendredi 03 au dimanche 05Top jeunes
Vendredi 10Blitz 8Club
Samedi 11Rétif 4
Dimanche 12Equipes jeunes / Coupe PDL
Jeudi 16Analyses équipes jeunesClub
Samedi 18TE ronde 4
Dimanche 19Equipes-Ronde 3 / N3-Ronde 4
Vendredi 24Blitz jeunes 7Club
Samedi 25Analyse équipesClub
Dimanche 26Coupe LoubatièreClub
Vendredi 31Blitz 9Club

Février 2020

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Samedi 01TE ronde 5
Dimanche 02Equipes-Ronde 4 / N3-Ronde 5
Jeudi 06Blitz jeunes 8Club
Vendredi 07Analyse équipesClub
Samedi 08AG44 / Rétif 5 / France Univ
Dimanche 09France Univ / Rapide ESM
Vendredi 14Blitz 10Club
Samedi 15 au lundi 17Ligue jeunes

Mars 2020

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Dimanche 01N2F
Samedi 07Rétif 6
Dimanche 08Equipes jeunes / Parité 1
Jeudi 12Blitz jeunes 9Club
Vendredi 13Blitz 11Club
Samedi 14TE ronde 6
Dimanche 15Equipes-Ronde 5 / N3-Ronde 6
Samedi 21Analyse équipesClub
Dimanche 22Coupe Loubatière 2 / Coupe PDL
Jeudi 26Blitz jeunes 10Club
Vendredi 27 Blitz 12Club
Samedi 28Rétif 7
Dimanche 29Equipes jeunes

Avril 2020

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Jeudi 02Analyses équipes jeunesClub
Vendredi 03Blitz 13Club
Samedi 04TE ronde 7
Dimanche 05Equipes-Ronde 6 / N3-Ronde 7
Jeudi 09Blitz jeunes 11Club
Vendredi 10Analyse équipesClub
Samedi 11CDF jeunes (fin le 19)
Dimanche 12Rapide CE NantesNantes
Lundi 13 au dimanche 19CDF jeune
Jeudi 23 Draft
Vendredi 24Blitz 14Club
Dimanche 26Coupe PDL
Jeudi 30Blitz jeunes 12Club

Mai 2020

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Vendredi 01 Rapide Gétigné et féminin
Samedi 02N1F
Dimanche 03Top 12 F / N1 et N2 F
Jeudi 07Draft
Vendredi 08Rapide La Roche sur YonLa Roche sur Yon
Dimanche 10Parité 2 / Loub 3 / 2000 / PDL
Jeudi 14Blitz jeunes 13Club
Vendredi 15 Blitz 15Club
Samedi 16TE ronde 8
Dimanche 17Equipes-Ronde 7 / N3-Ronde 9
Jeudi 21Rapide Les Sables / France R et B
Vendredi 22Analyse équipesClub
Dimanche 24Fin France R et B
Jeudi 28Blitz jeunes 14Club
Vendredi 29Blitz 16Club
Samedi 30Pohu / Top jeunes
Dimanche 31Pohu / Equipes jeunes

Juin 2020

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Lundi 01Pohu / Top jeunes
Jeudi 04Blitz jeunes 15Club
Vendredi 05Finales scolaires
Samedi 06Scolaires (fin) / Open Fide Carquefou
Dimanche 07TE (fin) / Scolaires (fin) / Open Fide Carquefou
Jeudi 11Draft
Vendredi 12Blitz 17Club
Dimanche 14Rapide MB / Fin Top 12
Samedi 20Rapide féminin / Parité / Coupe PDL
Dimanche 21Rapide Sucé et féminin / Parité
Jeudi 25Draft
Samedi 27Top 12 F / Coupe Loub et 2000
Dimanche 28Top 12 F / Coupe Loub et 2000

Juillet 2020

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu

Août 2020

DateDétails
Résultats
Voir
Lieu
Samedi 15 au dimanche 23Championnat de France toutes catégories

Conseil : pour aller plus vite cliquer sur le mois recherché

Août19 Sept19 Oct19 Nov19 Déc19 Janv20 Fév20Mars20Avr20Mai20Juin20Juil20Août20

Fermer le menu

Pour le fonctionnement du site : bug, liens cassés, etc…, veuillez remplir le formulaire ci-dessous !

Pour tout ce qui concerne les inscription, les entrainements, les cours => contactez le Président ou le Trésorier.