Calendrier de la saison 2018-2019

Conseil : pour aller plus vite cliquer sur le mois recherché

Août18 Sept18Oct18Nov18Déc18Janv19Fév19Mars19Avr19Mai19Juin19Juil19Août19

Août 2018

DateDescriptionRésultatsVoirLieu
Samedi 19 au dimanche 27Championnat de France toutes catégoriesInfosNîmes
Vendredi 31 au 2 septembreOpen de SautronGrille américaineAfficheSautron

Septembre 2018

DateDescriptionRésultatsVoirLieu
Jeudi 6Début de la saison d’échecs
Club
Samedi 8 et dimanche 9Fête du sport nazairien
Vendredi 14Blitz 1Club
Samedi 15 et dimanche 16Open de Fide de La BruffièreAfficheLa Bruffière
Dimanche 16Rapide de CarquefouCarquefou
Jeudi 20Blitz jeunes 1Club
Dimanche 23Rapide de Pornic
Pornic
Vendredi 28Blitz 2Club
Dimanche 30Rapide de GétignéAfficheGétigné

Octobre 2018

DateDescriptionRésultatsVoirLieu
Jeudi 4Blitz jeunes 2Club
Samedi 6TE ronde 1Geneston
Dimanche 7Equipes toutes catégories
Vendredi 12Analyse matchsClub
Samedi 13Stage BerthelotClub
Dimanche 14Coupe Loubatière
CDF
Carquefou
Jeudi 18Blitz jeunes 3Club
Vendredi 19Blitz 3Club
Samedi 20 au vendredi 26Open International de LiffréAfficheLiffré
Samedi 20 au samedi 27Open International de SautronAfficheSautron

Novembre 2018

DateDescriptionRésultatsVoirLieu
Vendredi 2Blitz 4Club
Samedi 3Rétif ronde 1Châteaubriant
Dimanche 4Tremplin 44
CDF
Gétigné ou Carquefou ?
Samedi 10 et dimanche 11Championnat 44 jeunes
Jeudi 15Analyse Championnat 44Club
Vendredi 16Blitz 5Club
Samedi 17TE ronde 2
Stage Berthelot
Châteaubriant
Club
Dimanche 18Equipes toutes catégories
Jeudi 22Analyse Championnat 44Club
Vendredi 23Blitz 6Club
Samedi 24Rétif ronde 2Carquefou
Dimanche 25Equipes jeunes

Décembre 2018

DateDescriptionRésultatsVoirLieu
Dimanche 2Equipes toutes catégories
Jeudi 6Blitz jeunes 4Club
Vendredi 7Analyse matchsClub
Samedi 8Rétif ronde 3
Dimanche 9Equipes jeunes
CDF
Jeudi 13Analyse matchs jeunesClub
Vendredi 14Blitz 7Club
Samedi 15TE ronde 3Pornic
Dimanche 16Equipes toutes catégories
Mercredi 19Scolaires
Jeudi 20Blitz jeunes 5Club
Vendredi 21Analyse matchsClub
Samedi 22 et dimanche 23Open Fide de Sucé sur Erdre
Open de noël nazairien
Sucé sur Erdre
Saint-Nazaire

Janvier 2019

DateDescriptionRésultatsVoirLieu
Samedi 5Stage prépa chpt PDL
Dimanche 6Coupe mixte 44Saint-Nazaire
Jeudi 10Blitz jeunes 6Club
Vendredi 11Blitz 8Club
Samedi 12Galette des Rois nazairienSaint-Nazaire
Dimanche 13Rapide de VertouVertou
Jeudi 17Blitz jeunes 7Club
Samedi 19Rétif ronde 4
Châteaubriant
Dimanche 20Equipes jeunes
CDF
Jeudi 24Analyse matchs jeunes
Club
Vendredi 25Blitz 9Club
Samedi 26TE ronde 4
Stage jeunes PDL
Carquefou ou Sucé sur Erdre
Dimanche 27Equipes toutes catégories

Février 2019

DateDescriptionRésultatsVoirLieu
Vendredi 1Analyse matchsClub
Samedi 2Rétif ronde 5Pornic
Dimanche 3Equipes jeunes
Stage Berthelot

Club
Jeudi 7Analyse matchs jeunesClub
Samedi 9 au lundi 11Championnat PDL jeunes
Dimanche 24Nationale 2 féminine
Coupe 2000

Mars 2019

DateDescriptionRésultatsVoirLieu
Vendredi 1Blitz 10Club
Samedi 2Stage jeunes France
CD CDJE44

Geneston
Dimanche 3Rapide ESM
Coupe de la Parité
Aigrefeuille sur Maine
La Bruffière
Jeudi 7Blitz jeunes 8Club
Vendredi 15Blitz 11Club
Samedi 16TE ronde 5
N3 adulte
Gétigné
Club
Dimanche 17Equipes toutes catégories
Jeudi 21Blitz jeunes 9Club
Vendredi 22Analyse matchsClub
Samedi 23Rétif ronde 6
Stage jeunes France
Stage Berthelot
Gétigné

Club
Dimanche 24Tremplin 44
Coupe Loubatière
CDF
Saint-Nazaire
Vendredi 29Blitz 12
Coupe 2000
Club
Samedi 30TE ronde 6
N3 adulte
Aigrefeuille sur Maine
Club
Dimanche 31Equipes toutes catégories

Avril 2019

DateDescriptionRésultatsVoirLieu
Jeudi 4Blitz jeunes 10Club
Vendredi 5Analyse matchsClub
Dimanche 7Equipes jeunes
Dimanche 14 au dimanche 21Championnat de France jeunes
Lundi 22Rapide de NantesNantes
Jeudi 25Analyse matchs jeunes
CDF
Club
Vendredi 26Blitz 13Club
Samedi 27Rétif ronde 7Gétigné
Dimanche 28Rapide féminin
Stage Berthelot

Club

Mai 2019

DateDescriptionRésultatsVoirLieu
Jeudi 2Blitz jeunes 11Club
Samedi 4TE ronde 7St-Nazaire - Jules Ferry
Dimanche 5Nationale 2 féminine
Vendredi 10Blitz 14Club
Dimanche 12CDF
Jeudi 16Blitz jeunes 12Club
Samedi 18 et dimanche 19Open Fide de CarquefouCarquefou
Vendredi 24Blitz 15Club
Dimanche 26TE finale
Tremplin 44
Coupe Loubatière
Coupe 2000
St-Nazaire - Jules Ferry
St-Nazaire - Jules Frerry
Jeudi 30Blitz jeunes 13Club

Juin 2019

DateDescriptionRésultatsVoirLieu
Vendredi 7Blitz 16Club
Samedi 8 au lundi 10Open de Ligue Pohu
Jeudi 13Blitz jeunes 14Club
Samedi 15CD CDJE44
Dimanche 16Rapide de Sucé sur ErdreSucé sur Erdre
Vendredi 21Blitz 17Club
Dimanche 23Rapide de St-NazaireSaint-Nazaire
Samedi 29AG + Fête du club
Coupe Loubatière
Coupe 2000
Coupe de France
Club + Parc paysager
Dimanche 30Rapide de Carquefou
Coupe Loubatière
Coupe 2000
Coupe de France

Juillet 2019

DateDescriptionRésultatsVoirLieu
Samedi 6 et dimanche 726ème Open de GorgesGorges

Août 2019

DateDescriptionRésultatsVoirLieu
Samedi 17 au dimanche 25Championnat de France toutes catégoriesChartres

Conseil : pour aller plus vite cliquer sur le mois recherché

Août18 Sept18Oct18Nov18Déc18Janv19Fév19Mars19Avr19Mai19Juin19Juil19Août19

Fermer le menu